您的位置:首页 >育人撷英>学子风采>详细内容

学子风采

2017学年第一学期学生单项先进名单公布

来源: 发布时间:2018-03-03 15:35 浏览次数: 【字体:

经班级、团委、体艺组老师推选,德育处审核,下列学生被推选为2017学年第一学期各项单项先进,名单公布如下:

1、学习积极分子

高一(1)班

陈乔羽

高一(1)班

郑卓尔

高一(2)班

孙冯亮

高一(2)班

王柯青

高一(3)班

雷璟琳

高一(3)班

孟豪杰

高一(4)班

何雨钦

高一(4)班

叶桢言

高一(5)班

章峥

高一(5)班

赵雨婷

高一(6)班

金黎彬

高一(6)班

叶方丞

高一(7)班

田烜榕

高一(7)班

金雨辰

高一(8)班

刘晔

高一(8)班

任卿

高一(9)班

王丹娜

高一(9)班

金涵彧

高一(10)班

谢逸诺

高一(10)班

王紫韵

高一(11)班

喻辰菲

高一(11)班

喻淑颖

高一(12)班

杨智翰

高一(12)班

严晨怡

高一(13)班

陈乔安

高一(13)班

周时贤

高一(14)班

史许诺

高一(14)班

傅鸣杰

高一(15)班

朱正栋

高一(15)班

孟圣楠

高一(16)班

戴子聪

高一(16)班

范至扬

高一(17)班

杨怿萌

高一(17)班

杨竹群

高一(18)班

张泽宇

高一(18)班

李哲彦

高二(1)班

刘依兰

高二(1)班

马琦梦

高二(2)班

童烁岚

高二(2)班

何家琦

高二(3)班

陈沁芸

高二(3)班

陈浩

高二(4)班

章俊杰

高二(4)班

沈欣琪

高二(5)班

洪珂凡

高二(5)班

沈贺蕾

高二(6)班

顾依珂

高二(6)班

史淑琦

高二(7)班

吴瀚琦  

高二(7)班

吴泽棋

高二(8)班

寿洋洋

高二(8)班

张雨萌

高二(9)班

商书畅

高二(9)班

林佳倩

高二(10)班

褚步霄

高二(10)班

陈龙翀

高二(11)班

王渊龙

高二(11)班

钱晨炼

高二(12)班

胡杉

高二(12)班

陈晓烨

高二(13)班

任和

高二(13)班

沈浚哲

高二(14)班

丁颖

高二(14)班

钟佳琦

高三(1)班

吴元博

高三(1)班

陈邵逐颜

高三(2)班

赵珏

高三(2)班

俞家辉

高三(3)班

施雨晨

高三(3)班

 宋叶舟

高三(4)班

叶泽天

高三(4)班

沈星航

高三(5)班

于天依

高三(5)班

傅诗淇

高三(6)班

薛盼盼   

高三(6)班

王婷妤

高三(7)班

卢轶

高三(7)班

朱奕璐

高三(8)班

严佳仪

高三(8)班

张美云

高三(9)班

程雨斌

高三(9)班

高世宇

高三(10)班

陶星谕

高三(10)班

宋卓楠

高三(11)班

罗沁

高三(11)班

凌昀鹏

高三(12)班

应墨龑

高三(12)班

冯霞

高三(13)班

沈晴

高三(13)班

何雅琴

高三(14)班

周青艳

高三(14)班

方寒

高三(15)班

王启文

高三(15)班

沈定宇

高三(16)班

王康宁

高三(16)班

韩凌潇

高三国际班

陈效良

2、工作之星

高一(1)班

潘桢楠


高一(1)班

董轶律

团委推选

高一(1)班

尉沁霖


高一(2)班

胡宏涛


高一(2)班

贾博麟


高一(2)班

单柯可

团委推选

高一(2)班

杜艺敏

团委推选

高一(2)班

辛   颖

团委推选

高一(3)班

金昱晨

团委推选

高一(3)班

施斌滨

团委推选

高一(3)班

茹柯颖


高一(3)班

斯启栋


高一(4)班

刘烨晖


高一(4)班

徐镒


高一(4)班

金诗雨

团委推选

高一(4)班

吕双爻

团委推选

高一(4)班

谢雨洁

团委推选

高一(5)班

王佳奕


高一(5)班

应悦


高一(5)班

徐子涵

团委推选

高一(6)班

单浩男


高一(6)班

阮可颖


高一(6)班

傅佳怡

团委推选

高一(6)班

沈   梦

团委推选

高一(6)班

张舒雨

团委推选

高一(7)班

姜泽辰


高一(7)班

林子涵


高一(8)班

王柯颖


高一(8)班

童书畅


高一(9)班

邵楚琪


高一(9)班

唐骏涛


高一(9)班

陈安仪

团委推选

高一(9)班

潘静思

团委推选

高一(9)班

王家妤

团委推选

高一(10)班

杨严昊


高一(10)班

金典


高一(10)班

方泽权

团委推选

高一(11)班

丁启正

团委推选

高一(11)班

李诚驹

团委推选

高一(11)班

曹筠哲


高一(11)班

史奕文


高一(12)班

毛乐成


高一(12)班

杨智翰


高一(13)班

钱柯涵


高一(13)班

李晨


高一(13)班

谌   驰

团委推选

高一(13)班

金奕驰

团委推选

高一(14)班

陈亮


高一(14)班

俞晨鹭


高一(15)班

方仕荣


高一(15)班

叶宽


高一(16)班

徐轩妤


高一(16)班

王致远

团委推选

高一(16)班

谢天和


高一(17)班

诸思吟


高一(17)班

鲁楷希


高一(17)班

朱佳莹


高一(18)班

晏宇昊


高一(18)班

陈嘉慧


高一(18)班

金渐砺


高一(18)班

李哲彦

团委推选

高一(18)班

梁以诚

团委推选

高一(18)班

沈   珂

团委推选

高一(18)班

吴佶骏

团委推选

高一(18)班

袁子铖

团委推选

高二(1)班

高宜骋


高二(1)班

宣晓洁


高二(2)班

傅咏烽


高二(2)班

陈公泱

团委推选

高二(2)班

杜依


高二(3)班

谢鸿涛


高二(3)班

张琳洁


高二(3)班

童开翼

团委推选

高二(4)班

胡冰清


高二(4)班

杨羽琪


高二(4)班

何怀真

团委推选

高二(4)班

胡语涵

团委推选

高二(4)班

劳心仪

团委推选

高二(4)班

许亦雯

团委推选

高二(4)班

张竹青

团委推选

高二(5)班

鲍文清


高二(5)班

王艺陶


高二(5)班

孟琴音

团委推选

高二(5)班

汪书楠

团委推选

高二(5)班

王彦森

团委推选

高二(5)班

祝元泽

团委推选

高二(6)班

田哲男  


高二(6)班

钱庆来


高二(6)班

裘   真

团委推选

高二(6)班

王佩婧

团委推选

高二(6)班

杨奕帆

团委推选

高二(6)班

袁逸飞

团委推选

高二(6)班

张   玥

团委推选

高二(7)班

邓仁杰


高二(7)班

许倩怡


高二(8)班

陈烨霏


高二(8)班

孙博波


高二(8)班

徐嘉婕

团委推选

高二(9)班

张杨含笑


高二(9)班

钟璟


高二(9)班

裘   哲

团委推选

高二(9)班

徐怡


高二(10)班

俞鸿飞


高二(10)班

戚予立


高二(10)班

金思远

团委推选

高二(10)班

潘祝君

团委推选

高二(11)班

肖洋溢


高二(11)班

刘佳其


高二(11)班

宋捷


高二(12)班

黄嘉宝


高二(12)班

卢易伽


高二(12)班

韩启煊

团委推选

高二(13)班

陈诺


高二(13)班

金妍池


高二(13)班

凌栋钦

团委推选

高二(14)班

鲁煜恺


高二(14)班

祝涵瑜


高二(14)班

孔佳慧

团委推选

高二(15)班

柴雨诗


高二(15)班

费喆


高二(16)班

徐科宇


高二(16)班

屠澍田


高二(16)班

金雨丰

团委推选

高二(16)班

牟思涵

团委推选

高二(16)班

施征宇

团委推选

高二(16)班

王司豪

团委推选

高二(16)班

吴   旻

团委推选

高三(1)班

陈邵逐颜


高三(1)班

宋惠琳


高三(2)班

薛政辉


高三(2)班

金旻奕


高三(3)班

何羽希


高三(3)班

吕逸天


高三(4)班

邓广隆


高三(4)班

杨雨轲


高三(5)班

张李祎遐


高三(5)班

俞澎涛


高三(6)班

屠炜宁


高三(6)班

魏恩泽


高三(7)班

楼雨奇


高三(7)班

欧阳郅哲


高三(8)班

周洁楠


高三(8)班

张美云


高三(9)班

寿佳涵


高三(9)班

宋嘉炯


高三(10)班

杨栋


高三(10)班

金超琪


高三(11)班

樊逸程


高三(11)班

汪雨峥


高三(12)班

章钟鼎


高三(12)班

徐克诚


高三(13)班

裘舒宁


高三(13)班

沈淼栋


高三(14)班

何志臻


高三(14)班

孟詹锞


高三(15)班

张天翊


高三(15)班

屠清荑


高三(16)班

宋艺钦


高三(16)班

王航宇


高三国际班

赵欣怡


3、体艺之星

高一(1)班

龙佳琦


高一(1)班

陈乐源


高一(2)班

俞富强


高一(2)班

单姝予


高一(3)班   

雷璟琳  

体艺组推选

高一(3)班

李佳仪


高一(3)班

童赞


高一(4)班

胡诗恒


高一(4)班

吴思齐


高一(5)班

杨天泽


高一(5)班

孙叶繁


高一(6)班

金黎彬


高一(6)班

张栩


高一(7)班

徐悦桐


高一(7)班

孙政烨


高一(8)班

诸琳


高一(8)班

梁诗涵


高一(9)班

童佳琛


高一(9)班

孟伊曼


高一(10)班

陈宇豪


高一(10)班

邵卓凡


高一(11)班

周子晨


高一(11)班

陈渔悦


高一(12)班

丁盈哲


高一(12)班

毛乐成


高一(13)班

孙钧杰


高一(13)班

周时贤


高一(14)班

史许诺


高一(14)班

傅雯卿


高一(15)班

钱阳


高一(15)班

胡奇栋


高一(15)班

张媛圆


高一(15)班     

叶宽

体艺组推选

高一(16)班

金亦成


高一(16)班

吴昱颉


高一(17)班

陈振洋


高一(17)班

平与杰


高一(17)班

朱哲彦


高一(18)班

王逸尘


高一(18)班

王一粟


高一(18)班

姚宇晨


高一(18)班    

余韵

体艺组推选

高二(1)班

谢叶婷


高二(1)班

吴烨超


高二(1)班

邱仕豪

体艺组推选

高二(2)班

孙以然


高二(2)班

张政


高二(2)班    

 惠雷  

体艺组推选

高二(3)班

姚一旸


高二(3)班

金洁


高二(4)班

吴迪文


高二(4)班

张美玲


高二(4)班

凌佳欣

体艺组推选

高二(4)班      

何怀真

体艺组推选

高二(5)班

汪书楠

体艺组推选

高二(5)班

孟子衿


高二(5)班

郦羽杰


高二(5)班

洪珂凡

体艺组推选

高二(5)班

祝元泽

体艺组推选

高二(5)班

徐嘉璐

体艺组推选

高二(5)班

庞亚轩

体艺组推选

高二(5)班

曹雨琦

体艺组推选

高二(5)班

徐乐浓

体艺组推选

高二(6)班

沃睿萱  


高二(6)班

张加乔


高二(6)班

史淑琦

体艺组推选

高二(6)班

李京

体艺组推选

高二(6)班

章凯雯

体艺组推选

高二(7)班

祝嘉君


高二(7)班    

邓仁杰

体艺组推选

高二(7)班

章嘉琪


高二(8)班

陶婷婷


高二(8)班

张与时


高二(8)班

王馨露

体艺组推选

高二(8)班

高屹雯

体艺组推选

高二(8)班

徐悦

体艺组推选

高二(8)班

孙丁宜

体艺组推选

高二(9)班

陈泽浩

体艺组推选

高二(9)班

金佳萍


高二(9)班

杜晗晨


高二(10)班

李海东


高二(10)班

田振楠


高二(10)班

蒋易杰    

体艺组推选

高二(10)班

李家成

体艺组推选

高二(11)班

吴涵

体艺组推选

高二(11)班

王渊龙


高二(11)班

陈欣雨


高二(12)班

韦澳蕾


高二(12)班

商浚哲


高二(12)班

王俊昊

体艺组推选

高二(12)班

邱庆豪

体艺组推选

高二(13)班

陈奕然


高二(13)班

周寒悦


高二(13)班     

张译丹  

体艺组推选

高二(13)班      

金妍池

体艺组推选

高二(14)班

何彦仪

体艺组推选

高二(14)班

钟敏宜


高二(14)班

沈雯怡


高二(14)班

叶晗晓

体艺组推选

高二(14)班      

陈鸣赛  

体艺组推选

高二(15)班

张羽廷


高二(15)班

张洲


高二(16)班

严至简


高二(16)班

吴旻

体艺组推选

高二(16)班     

宋晨   

体艺组推选

高二(16)班     

封姚逸

体艺组推选

高二(16)班     

胡欣瑜  

体艺组推选

高三(1)班

张亦弛


高三(1)班

李淑烨


高三(1)班   

 严钊  

体艺组推选

高三(2)班

陆炎迪


高三(2)班

陶依敏


高三(3)班

鲁益豪


高三(3)班

金敏


高三(4)班

商沈越


高三(4)班

赵一聪


高三(4)班     

杜晨一  

体艺组推选

高三(6)班

倪鸿逸


高三(6)班

沈逸枫


高三(7)班

陈哲彦


高三(7)班

凌思旻


高三(8)班

钱丹


高三(8)班

邵金豪


高三(9)班

陈潇


高三(9)班

周超颖


高三(10)班

孙隽


高三(10)班

孙诗玘


高三(10)班

陈睿彬

体艺组推选

高三(11)班

郑熠鸣


高三(11)班

邵宬超


高三(12)班

娄卓辰


高三(12)班

金季平


高三(13)班

钟一


高三(13)班

范彭涛


高三(13)班   

方宇昊  

体艺组推选

高三(14)班

冯飞扬


高三(14)班

许涵愉


高三(15)班

姚鹏飞


高三(15)班

王书楷


高三(16)班

韩凌潇


高三(16)班

李奕昊


高三国际班

王丝涵


4、阅读之星

高一(1)班

张于思


高一(2)班

赵卓清


高一(3)班

金昱晨


高一(4)班

刘瑞璐


高一(5)班

严瑞


高一(6)班

潘嘉豪


高一(7)班

李珺仪


高一(8)班

宋承昊


高一(9)班

陈宇涵


高一(10)班

倪智彬


高一(11)班

王加世


高一(11)班

陈果

社团推选

高一(12)班

许多


高一(13)班

张澄


高一(14)班

王哲豪


高一(15)班

单心悦


高一(16)班

程王正远


高一(17)班

潘卓豪


高一(18)班

金汉邦


高二(1)班

马琦梦


高二(1)班

刘依兰

社团推选

高二(2)班

孙洋


高二(3)班

任君彬


高二(4)班

陆涵颖


高二(5)班

裘思远


高二(5)班

樊晓珂

社团推选

高二(6)班

俞逸凡


高二(6)班

杨奕帆

社团推选

高二(6)班

屠天航

社团推选

高二(6)班

王昊石

社团推选

高二(7)班

阮敏捷


高二(8)班

韩慧瑜


高二(8)班

金逸宁

社团推选

高二(9)班

陈星悦


高二(10)班

尉子仪


高二(11)班

王轩宇


高二(12)班

夏敏茜


高二(13)班

沈晨阳


高二(14)班

杨臻超


高二(15)班

倪晗悦


高二(16)班

罗文颀


高三(1)班

陈馨悦


高三(2)班

冯我行


高三(3)班

孙涵彦


高三(4)班

张仕玄


高三(5)班

谢陆成


高三(6)班

傅雷


高三(7)班

周逸鼎


高三(7)班

胡哲宁

社团推选

高三(8)班

夏杉杉


高三(9)班

寿一点


高三(10)班

蒋郅杰


高三(11)班

叶文凯


高三(12)班

王淑林


高三(13)班

沈晴


高二(13)班

金玉婷

社团推选

高三(14)班

毛婷婷


高三(15)班

孙宇超


高三(16)班

孔畅


高三国际班

赵少翀


德育处

【打印正文】